Города оживших картин: Плёс и Юрьевец

В середине июня посетили Плес и Юрьевец. Долгая дорога была не так утомительна, благодаря прекрасным пейзажам и профессионалам своего дела- водителю Александру и гиду Наталье.
Плес и Юрьевец- 2 древних городка, каждый со своей историей, сохранившимися храмами и историческими постройками, небольшими уютными музеями и конечно природой.
В Плесе жизнь кипит: многочисленные туристы, сувенирные лавки, копченая рыба и прогулки по Волге, а в Юрьевце жизнь будто замерла- пустынные уллочки, небольшой скверик у центральной площади, несколько прихожан, спешащих на службу в Богоявленский храм, и набережная, с которой любуешься на Горьковское море.
Чистый воздух, великолепные виды, красивые закаты на Волге, приветливые люди- всё это оставляет незабываемые впечатления. Здесь отдыхаешь душой и телом от московской суеты и сюда хочется вернуться.
P.s. Пожелание- использовать более приближенные локации для размещения, так как отель Семигорье находится в 1,5 часа и от Плеса и от Юрьевца, много времени тратится на переезды.

Города оживших картин: Плёс и Юрьевец

Остались вопросы?